Елена Овечкина

подскажите пожалуйста где недорого можно заказать кухню?

Наталья Пашко

Не дорого можно сделать самому! Делаешь дизайн проект с размерами, Едешь в леруа мерлен и покупаешь боковые стойки или заказываешь в размер на фирме по кромлению и распилу ДСП, заказываешь фасады и собираешь. Цена выйдет раза 3-5 дешевле чем в магазине.

Дарья Калашникова

Согласен с предыдущим комментарием, что можно по собственному дизайну заказать в столярной мастерской. А для экономичного варианта можно мебель из ДСП. http://www.rumas.ru/derevyannaya-mebel.html

Алексей

В ближайшей производственной фирме.

Сергей Артамонов

А вы в каком городе? Если в Питере, то с удовольствием помогу.

Ан
Анастасия

Столплит!

Олег Мягков

Самая грамотная тема, это заказывать, как написал пользователь Илья Муромец. То есть, по частям и сборку производить своими руками. Выйдет очень дёшево, так как получается минимум посредников. С другой стороны вы берёте на себя все риски собственной возможной криворукости 🙂 Базы купить отдельно, фасады отдельно, прикрутить их как не хрен делать своими руками, если делать всё грамотно и не торопясь. Главное не перекосить 🙂 Столешницу поставить. Материалов полно, тут как говорится, взависимости от кошелька. Но тоже надо понимать, сколько будем пользоваться этой кухней до следующей смены, а то может имеет смысл поднапрячься и прикупить что-нибудь этакое, что радовало бы глаз долгое время. Я себе тоже ставил базы (правда чужими руками) , столешницу заказал у производителя столешниц из искусственного камня Антаррид (они же и поставщик этого камня, снабжают им мебельные производства по всей России) со стилизацией под мрамор, так получилось реально дешевле и выглядит классно. Насчёт горячего, по привычке конечно ставлю всё на подставки, но и так (без подставки) ставил горячую кастрюлю с супом прямо на столешницу, вообще никаких проблем (в инете кстати видел ролик, где Антаррид обжигают открытым огнём газовой горелки в течение 3 минут. Не горит, не тлеет, не дымит вообще, всё супер) . Насчёт царапок, как и всё остальное царапается, не сильно, микроскопическими ворсинками (у меня на мобиле также на стекле типа горилла гласс тоже остаются как-бы ворсинки, так что можно сделать вывод, что в реале царапается всё), но я до этого и на ламинированной совковой дсп тоже резал хлеб далеко не на столешнице, доска же есть разделочная. Мойку взял их же, нержавейку и приличной толстой медицинской стали. В России больше нигде не видел таких моек, Антаррид - единственные такие. Другие смотрел, хрень сплошная, тонкостальные, особенно которые стоят совсем уж дёшево, чуть ли не за 1000-1500 руб. Такие брать не советую. У моих соседей такая стояла, вся облетела (не знаю как по другому объяснить, как обшарпанная что-ли стала) через полгода. Кстати, фартук надо было мне тоже взять из камня. Но, решил сэкономить на свою жж. . .и прилепил плитки своими руками. Зря. С камнем может гармоничнее смотрелась бы кухня, как бы в одной гамме. Но я не дизайнер, увы. Короче, надеюсь мой опыт вам пригодится. В любом случае, итог один: своими руками и без посредников заказывать у производителей выйдет реально дешевле раза в 2 - 3.

Матрасы Мебель

столайн, столплит . через интернет без обмана и точно в сроки.