ОК
Олеся Киселева

Планшет разрядился сам за ~130 минут в режиме ожидания. Что за хрень?

Было запущенно одно приложение для просмотра комиксов - Perfect Viewer - и допускаю, что возможно был включен вайфай, но это всё. Я понимаю, что он китайский и чего от него ожидать, но суть в том, что он может ПРОРАБОТАТЬ даже чуть-чуть больше, а тут лёжа в режиме ожидания чудеса блин. Комменты типа "купи нормальный" и "сдай в ремонт" само собой разумеются, потому давайте без них - я прошу вас предположить, почему такое произошло и как можно этого избежать, если дело в программной части, а не технической.

Эл
Эльвира

Скорее всего дело в технической части. Как вариант, вышел из строя контроллер батареи. Попробуйте откалибровать батарею. Это сделать достаточно просто. Нужно несколько раз полностью разрядить батарею, что называется в ноль, а потом зарядить. Вот тут развернутая статья по использованию акб http://maxmobility.net/kak-pravilno-zaryazhat-batareyu. Если это не поможет тогда в сервис.