Наталья Голикова

Как потушить картошку с мясом??

хотела пожарить, да подсолн. масло кончилось. есть мясо, картошка, лук. вода, соль, перец, лавр. лист. КАК ДЕЛАТЬ???

Улыбка кота-там все надо на подсолн. масле поджаривать и лук и мясо

Анастасия

http://gotovim-ru.ru/page/kartofel-tushenyj-s-mjasom
Вместо подс. масла можно взять маргарин, слив. масло, жир
...Да слышу я, слышу )))... Лук - обжарить, ну возьми сливочного, чтобы не подгорел! , а мясо - свой сок даст, его надо припустить просто.

Станислав

положить в кастрюлю мясо и специи, залить водой так, чтобы покрыла мясо. минут через 25 закинуть туда порезанную картошку, тушить до готовности. Лук там, на мой взгляд, ни к чему, но если очень хотите, можно забросить вместе с мясом.

Константин Загаров

Если имеется скороварка - потушить в ней, без добавления масла, очень вкусно.

Ирина Мусатова

Если найдете сливочное масло или маргарин, сделайте картошку по-афгански. Выложите слоями на сковородку без ручки (чтобы потом поставить в духовку) порезанное кубиками мясо, потом лук, порезанный кольцами, если есть морковь, то потом порезанную полукольцами морковь, потом порезанную кружочками картошку. Положите на картошку масло или маргарин, добавьте совсем чуть воды и на огонь. Когда все это немного покипит, и картошка будет наполовину готова, сковородку поставьте в духовку ненадолго (минут на 10-15). Когда достанете из духовки, закройте плоским блюдом и переверните, чтобы мясо оказалось наверху. Немного пусть полежит, чтобы овощи пропитались. И можно с удовольствием есть. Очень вкусно, если перед отправкой в духовку, все это смазать сметаной.

Настя

сначала возьми огнетушитель...) )
потом всё слоями в тазик уложи и тушИИИИИ))

Светлана Коршикова

даже если и написано в рецепте поджаривать на масле вы всегда можете его исключить из рецепта. Тем более если это свинина или мясо жирное. Смысл обжаривания в запечатывании срезов мяса для того, чтоб соки при тушении оставались внутри куска мяса А это мое любимое блюдо http://8ly.ru/%D0%B0%D0%B7%D1%83_%D0%BF%D0%BE_%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8/ это сайт "8 Долгих лет" В разделе рецепты найдете лучшие блюда из мяса от профессионального повара

Омилжон Хусанов

приобретите мультиварку и она сама за вас все приготовит; не надо ломать голову