Варвара Дьяченко

Чем кормить той-терьера? У нас от Роял Канин блестит шерсть, активность, все как надо. Но слышу, что корм - это зло!!!

У меня девочка, 4 года, кушает Роял Канин, даю ей периодически вареную курицу, творог, яблоко может погрызть, вареную морковку. От каш с мясом у нас облазит шерсть на ушах, перестает пить воду и в туалет ходит не стабильно. С кормом шерсть блестит, с туалетом нет проблем, воду пьет после корма. Но я только что начиталась что корма вызывают страшные болезни. Как быть? Хочу чтобы моя собака жила по максимуму 😞

Mu
Munir

Той терьер – очень маленькая собачка. В связи с этим кормить его с одной
стороны легко – достаточно нескольких столовых ложек, а с другой –
довольно трудно, потому что и эти малые порции должны иметь все
необходимые вещества.

Кормление взрослых той терьеров

При
натуральном кормлении взрослой собаки в ежедневном рационе обязательно
должно быть мясо: сырая говядина, телятина или баранина, вареная курица
или индюшка без костей, вареное филе морской рыбы. Не чаще раза в неделю
в рационе должны быть вареные яйца и субпродукты: почки, печень,
сердце.

Должны в рационе присутствовать и каши из гречки, риса,
овсянки, изредка - кукурузы. Нужны овощи (особенно морковь) : тушеные,
вареные или свежие, натертые на мелкой терке. Заправить салат можно
буквально капелькой сметаны или растительного масла. Из фруктов наиболее
полезны тою яблоки и бананы.

Из кисломолочных продуктов
подойдут кефир, обезжиренный творог, ряженка. Взрослым собакам молоко
лучше не давать, чтобы не вызвать расстройство желудка. Также
противопоказаны тою колбасы, копчености, свинина, орехи, бобовые, любые
сладости, болгарский перец.

Чтобы собака не капризничала, еду
ей лучше немного подогревать. Вода должна быть сырой, но фильтрованной.
Взрослых собак мелких пород кормят дважды в день (утром и вечером после
прогулки) . Днем можно давать питомцу грызть собачий бисквит или косточку
из кожи.

Расчет необходимой нормы рациона на день ведется
исходя из 50-80 граммов на 1 кг веса собаки. При этом необходимо
учитывать возраст и образ жизни питомца. Малоподвижной стареющей собаке
нужно меньше еды, активной, молодой, а также беременной и кормящей -
больше.

Часто тоям сухой корм дают размоченным, но следует
учитывать, что и сухие гранулы полезны тем, что при разжевывании их
собака естественным путем очищает зубной камень.

Анна Карбовская

Если корм идеально подходит, зачем его менять? В интернете не вся информация правдивая.

Сергей Мартыновский

В интернете чушь. Роял Канин хороший корм и не надо менять его, раз собаке подходит.

Наталья Симоненко

Зло - не корм сам по себе, а вот такое чередование - утром корм, в обед курочкой угостили, потом опять корм, потом решили творожка дать, потом опять корм, потом корм забыли купить и два дня кормили кашей, потом опять корм и т. д.

Ксения Нилова

в принципе правильно, раз уже привык корм менять не надо. Но я бы не советовала кормить собаку кормом. В ней много химикатов, собака привыкает и кроме корма ничего больше не ест, а корм становится все дороже, и просто не выгодно. Лучше давать ему кушать то, что едите вы.)))

Анна Яновская

если вас устраивает корм зачем его менять? меньше читайте что написано а опирайтесь на состояние собаки, когда я завела собаку хотела кормить натуралкой так как думала что корм зло, ветеринар отговорил и все прекрасно

Наталия Рылькова

Своих тоек кормлю только кормом, качественным, холистик-класса. Старшей 8 лет, младшей 6 лет. Шерсть блестит, собаки активны, зубы белые и крепкие, анализы в норме. Корм бывает разный, зло - это низкокачественные корма или пичканье собаки вкусностями со стола. В хороших кормах все сбалансировано, от них одна польза.