Алексей Леонов

Подскажите, если я весь год не уходила в отпуск и продолжаю работать дальше, мне положены какие-то отпускные?

Рустам

Для начисления отпускных нужен приказ о предоставлении отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск может быть выплачена только при увольнении.

Наталья Трусова

В течение года вы должны отгулять в отпуске 28 дней. Причем, 1 раз не меньше 14 дней сразу. Если вы по каким-то причинам в отпуск не пошли - то эти дни не сгорают. А переходят за вами на следующий год. Если в отпуск вы не идете, то и отпускные вам не выплачивают. Ведь нет основания. Заменять отпуск деньгами нельзя. Наше законодательство это запрещает. И, как сказано выше, компенсацию за неиспользованный отпуск деньгами, вы можете получить только при увольнении, при окончательном расчете.