Ирина Олимская

Нужна помощь людей, у которых есть детки. Вопрос про болезнь.

Моя деточка заболела... ей 5 мес. пригла вместо врача медсестра и даже толком не смогла диагноз сказать.... после осмотра задаю ей вопрос-и чем болен мой ребенок? на что, в ответ слышу-"это горло"...Промывать горло ромашкой, если температура будет то ибуфен, раствор амбробене 2 раза в день и капли в нос аквамарис... температура максимум была за эти 3 дня болезни 37,4. Кашель с хрипом, насморк, вялость у ребенка. Что еще можно предпринять? Сказала придти на прием через 3 дня, но я не рескнула тащить ребенка в больницу, где полно таких же больных, да и куда больного ребенка тащить.. ему покой нужен. Я так поняла это ОРВИ? Горло у нее красное, хрипов в легких нет...

Саша Иванов

агументин 2, подавайте 7 дней и виферон свечи 7 дней, три раза в день обязательно давать наринэ в пакетике. тогда не будет дисбактериоза. агументин антибиотик но очень хороший и именно от этих симптомов. когда мой врач дополз и увидел чем я лечу он просто сказал мне посоветовать нечего

Юлия Тищенко

Если сомневаетесь обратитесь в платную клинику, сравните. Только не говорите что уже были у врача.

Maria Tolkacheva

врача найдите и вызовите
сестра диагнозы не может ставить, она только предписанные процедуры выполняет.

Я тоже не врач.

Роман

Есть хрипы или нет Вы не можете сказать, дыхание у ребенка другое не как у взрослого. Температура держится 3 дня - нужен антибиотик. Мамочка, возьмите себя в руки не паникуйте, но врач должен осмотреть обязательно, хоть скорую вызовите. Я мама 4 детей, медик и то так не рискую.... работаю всю жизнь в педиатрии. Состояние может резко ухудшиться еще и задыхаться начнет, он и так при такой температуре с одышкой у Вас и пульс тоже большой. Вызывайте скорую.

Наталья Королева

при кашле и при хрипов всегда даю ребенку тонзилгон по 5 капель 5 раз в день в течении 7 дней.. . если поднимается температура то я чередую нурафен по 2,5 мл. . через 2-3 часа (в зависимости как температура поднимется) цефикон (свечи супер) и затем еще через 2-3 часа вибуркол. . нам лучше всего помогает цефикон.. . как температуру сбиваю и она больше не поднимается начинаю вставлять свечи виферон (они противовирусные).. . при этом обильное питье. . прям чтоб ребенок пил и пил. . завариваю ему бабушкино лукошко там ромашка и еще травки идут.. . это все нам выписывал врач.. . первый раз простыл за 8 мес (((( буквально 1,5 недели назад переболели (( только не понятно на что было. . толи зубы толи простыл.... антибиотики пока не давайте. . если больше 3 дней не сможете сбить температуру тогда уже на антибиотики переходите.. .
ни в коем случае нельзя ставить свечи противовирусные когда есть температура.. ее для начала сбейте..

Ден Кочуев

Кашель с хрипами это уже не орви, поэтому кроме виферона вообще назначают еще и антибиотик в таких случаях. Никто конечно не отменял жаропонижающих средств, но они симптоматические и причину кашля не убирают. Поэтоум вызывайте нормального педиатра, чтобы она послушала как следует и назначила комплексную терапию.

Иосиф Дубовской

Лучше к платному врачу обратиться