Анна

Подскажите, пожалуйста, нужно ли повторно платить госпошлину 100 рублей?

Апелляция подана (госпошлина уплачена 100 рублей) . Дело снято с рассмотрения по ст. 200 ГПК РФ. Назначено новое заседание по апелляции. Нужно платить повторно госпошлину 100 рублей? Спасибо.

Наталья Тенькова

Если дело не рассматривалось, то не нужно. (госпошлина уплачивается именно за РАССМОТРЕНИЕ дела)

Антон Коршунов

Определитесь-вы устраняете недостатки и приносите их в суд. Тогда не нужно оплачивать госпошлину. А если обжалуете, то платите госпошлину за подачу жалобы, если предусмотрена госпошлина.

Манмарева Татьяна

госпошлина уже уплачена зачем еще раз платить

Далер Джабаров

Согласен. Нет.