Farid Kurbanov

Вопрос к людям, свободно владеющих разговорным английским. Как вы стали знать язык? Может есть секреты самообразования?

Любовь

я выучила грамматику за полгода по этому методу и заговорила работая за рубежом. учебники использовала оптимизированный универсальный и 53 формулы. говорю свободно перевела две книги под издание работала наемным переводчиком http://www.dragunkin-books.ru/

Na
Natka

Уроки английского в школе, доп. кружки ну и главное желание.

Георгий Тараканов

Сначала правильный курс нацеленный на разговорить, а далее самое главное общение и еще раз общение.

ОК
Ольга Королькова

У меня дочь без всяких уроков учила, просто зашла на англоязычный сайт, познакомилась там с теми, кто учит русский язык, пока общалась-сама заговорила на английском. Было это лет 8 назад примерно, сейчас свободно говорит. Еще есть сайт Ливмока (livemocha.com), там можно выбрать любой язык, выполняешь задания, а проверяют их те, для кого этот язык родной, т. е. носители языка, там тоже много общения, тем более, что самому тоже можно проверять упражнения иностранцев