Алексей Илюхин

подскажите пожалуйста ! )

какой десерт можно сделать из сахара в домашних условия? только не какой нибудь торт с сахаром! может там сахар растопить и что то такое ...

Сергей Бузин

Конфеты из сахара. ♥♥♥

^^Состав конфет из сахара: Сахар, Вода, Молоко. ^^

#Способы приготовления конфет из сахара: #

ПЕРВЫЙ: ~~~~!Для начала, помните, что все нужные ингредиенты и посуда должны находиться под рукой. Это глубокая тарелка, несколько столовых ложек, глубокая кастрюля, сковорода. Возьмите глубокую тарелку и наполните ее водой. Далее возьмите 3 ложки сахара (или больше) , и растопите на небольшом огне в сковородке, постоянно помешивая. Когда весь сахар растопится и станет коричневого цвета, начинается приготовление самих конфет, для этого вам понадобятся все ложки. Над тарелкой с водой вылейте сахар в ложку и опустите ее в воду на 10 секунд, потом отлижите на чистую поверхность. Эту же процедуру проделайте со всеми ложками, которые есть. Если сахара хватит, разумеется. Помните, когда начнете опускать ложки с сахаром в воду, для того, чтобы смесь в сковороде не застыла, верните ее обратно на огонь и посматривайте за ней. После завершения «обряда с ложками» , можно, наконец – то, скушать сахарные леденцы. ~~~~!
○ВТОРОЙ: Нежная карамель делается еще проще. Когда будете растапливать сахар, залейте его небольшим количеством горячей воды. Ваша нежная конфета всплывет наружу и тогда ее можно будет собрать, остудить и съесть.

○ ♥ТРЕТИЙ: Воду можно заменить молоком и в первом и во втором случае. Если любите эксперименты, используйте корицу или перец. Добавки могут быть различными, в зависимости от ваших предпочтений. Если вам понравится делать сладости из жженого сахара, тогда следует учесть еще вот что: ваши конфеты могут быть не только в форме ложки, но и в других различных вариантах. К примеру, можно накупить формочек в виде петушков, сердечек, звездочек, бутонов, корзинок и тому подобной красоты. И, конечно же, палочек к ним. В интернет-магазинах можно приобрести силиконовые формы для шоколада и конфет по цене – около 500 рублей каждая. Или провести рейд по магазинам «все для дома» в вашем городе. Приятного аппетита и удачных поисков! ♥

Анастасия Белоусова

карамель. Просто растопи сахар и добавь немного уксуса. Такой карамелью можно полить яблоко, будет вкусно

Нигина Нозирова

Леденцы на палочке
Приготовим карамель. Для этого воду, уксус и сахарный песок смешаем в кастрюльке и поставим на огонь. Для того, что бы получить необычную карамель (если только вы не хотите получить старые добрые петушки) нам необходимо добавить новый вкус. Для этого можно в карамель добавить цедру, стручок ванили или имбирь (потом достать, когда леденцовая смесь будет готова) , гвоздику или фенхель, ягоды барбариса или смесь для глинтвейна....Что душа пожелает. А также можно добавить еще и наполнители - измельченные орехи, обжаренные семечки подсолнуха, тыквенные семечки или лепестки миндальные. Опять же простор для фантазии безграничен. Итак, наша карамель на огне. Даем ей хорошенько прокипеть и наливаем кружочки на силиконовый коврик или фольгу. Будьте очень осторожны - карамель имеет температуру выше 160 градусов. Быстренько разливаем и вставляем палочки. Делаем мы это, как бы вкручивая их в карамель. Хорошо, если у вас будет помощник, т. к. карамель очень быстро застывает. Оставляем наши леденцы подсохнуть в течение 5-7 минут и аккуратно снимаем. Все, наши конфеты готовы)

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
Уксус0.5 чайн. л.
Сахар250 гр
Вода80 мл
Фенхельпо вкусу
Тыквенные семечкипо вкусу

Юлия Кривоногова

Я не увидел запятых в этом сообщении, что превратило его в какую-то кашу. Русское пиво - это днище. Немецкое и Чешское - супер. Голд майн бирд - это мочевина. Брать только в районе 120 р за бутылку