Юра Ракитин

что можно зделать из куриного филе рыбы муки яиц гречки картошки томата лука морковки риса гороха

Елена Шарова

Вы планируете использовать все ингредиенты в одном рецепте?

Роман

пожарь картошечки и рыбку тоже

Роман Данилов

картоха, морковь и курица -потушить

Дм
Дмитрий

Куриное филе в горчичном кляре

Отличное блюдо. Сочные куриные грудки, маринованные в
горчичном маринаде, а также обжаренные в таком же горчичном кляре.

Филе куриное - 2 шт

Горчица - 1 ст. л.

Соль (по вкусу)

Перец черный (по вкусу)

Чеснок - 1 зуб.

Уксус - 1 ст. л.

Вода - 2 ст. л.

Петрушка - 1 ст. л.

Мука - 1-2 ст. л.

Масло сливочное - 2 ст. л.

Для начала подготовим маринад: смешать раздавленный
зубчик чеснока (он должен быть большим, в противном случае добавьте 2), горчицу
(у меня смесь обычной + с зернами) и уксус (у меня был винный; можно добавить и
обычный, но тогда немного разбавьте водой) . Посолить, поперчить, добавить
нарезанную петрушку. Хорошо перемешать. Если маринад густоват, то разбавьте
немного водой.

Куриные грудки немного отбить. Обмакнуть в маринаде. Он
должен уйти не весь, немного останется для кляра.

Положить грудки в холодильник на минимум 30 минут, а
желательно на час.

Через это время подготовить кляр: в оставшийся маринад
добавить муки и воды.

Должно получится тесто, как на оладьи. Можно добавить еще
немного соли.

В сковороде растопить сливочное масло. Обмакнуть грудки в
кляре и жарить в раскаленной сковороде до золотистого цвета - около 2 минут с
каждой стороны.

Людмила Игнатова

Из курицы и лука плюс морковки подлив к гречке. Рыбку с рисом. Суп гороховый. Омлет. Помидорки с луком - салат.

Елена Тишкова

Из филе, риса, морковки и лука-плов, рыбу с курицей поджарить, гречка с томатной подливкой, из гороха просто каша, а яйца, по-моему, везде можно использовать...

Петр Никулин

Обжарь куриные грудки и свари рис. это самое простое, еще быстрое! ну и вкусное

Алёна Маркова

Сделать. Надо писать "сделать". Куриное филе нарежьте на куски, посолите, обваляйте в муке и жарьте до золотистой корочки. На гарнир можно гречку или рис. Рыбу можно потушить с морковкой и томатом. Рыбу нарежьте кусками, положите в кастрюлю, залейте немного водой. Когда закипит добавьте обжаренную с луком и томатом морковь, добавьте немного соли, чуть сахара и чуть лимонной кислоты. И все тушите на очень маленьком огне подольше, чтоб рыба стала мягкой. Масло со сковородки тоже слейте в рыбу. На гарнир картошка отварная или пюре, рис. Гороховый суп. Мелко нарежьте куриное филе, обжарьте в масле и потушите его в водичке. . В кастрюле разварите горох до мягкости, потом добавьте тертую морковку, лук, соль, картошку кубиками, куриное филе. И варите до готовности.