НЕ
Наталия Евсеева

Возможно создать работающий клон системы + program files на одном HDD, если в оригинале они на разных дисках?

На диске С - система
На диске D - программы
Занимают в совокупности ок. 700 Гб
Если клонировать их на 2, соответственно, раздела подцепяющегося ко внешнему разъему сата 1 Тб-диска, присвоить аналогичные буквы и отключить оригинальные диски - работоспособность сохранится? Какие могут быть проблемы?

Александр

Проблема в том, что программы инсталлированы, т е прописаны в системном реестре. А он на C:\ Ничего не выйдет без установки.

Ко
Костя

Вообще идея интересная. Но ИМХО слишком много геморроя. Я бы сделал по-старинке. Проги можно восстановить по памяти, а нужные документы и прочее скинуть на выносной хард или на флэш, мне кажется, что так будет быстрее.

Ольга Данилова

винда не загрузится, твои буквы в винде, загрузчик о них не знает он работает с устройствами, должен быть загрузчик в mbr диска и диск числится в биос в очереди на загрузку