Ле
Лена

диатез у 4-х месячного ребёнка-поможет ли отвар из лаврового листа? щёки краснющие

даю отвар внутрь уже месяц-результата ноль. свекровь твердит-делай ванночки с лаврушкой...

Светлана Толкунова

Диатез лечится изнутри и снаружи кожный покров,
но не будет толку от любого лечения,
если аллерген вновь и вновь попадает в организм.

Лавровый лист не имеет таких целительных свойств.

Адвантан крем и Зиртек капли назначает врач аллерголог,
если Фенистил гель и капли слабые. . .

Лучше покажите ребенка аллергологу, следует выявить на что реакция
и получите рекомендации именно после осмотра.

Елена Кочергина

перед тем как делать лучше переберите питание и купайте в ромашке а в лаврушке я такого и не слышала а лучше сходите к врачу и смазывайте щеки мазью бепантен очень хорошо помогает

Нургул Каипова

О боже, а у вас врача что нет? Вы так ребёнка отравите. Лучше смектой попоите и линексом.

Анна Малышева

Для этой цели более подходящая трава - череда. Применяется в виде ванночек и чая. Диатез возможен от цитрусовых и от молока.

Игорь Летов

Поменьше хомии в продуктах. Все натуральное давайте.

Сергей Гурьянов

для начала установите на что аллергия!

Антон Щербаков

Не ешьте продукты, которые точно дают аллергию (при ГВ) : апельсины (и другие цитрусовые) , копчености, маринады, острое, курицу, шоколад, клубнику, красные яблоки, селедку, чеснок. Если смеси даете - уберите смесь - замените на каши на молоке - уже можно вводить прикорм. Насчет смекты - дельный совет. Снаружи можно убрать красноту и шершавость так: развести мумиё теплой кипяченой водой до цвета плохо заваренного чая, смачивать щёчки ребенка, не вытирая дать высохнуть. Можно 2 раза в день. Обычно быстро помогает.

Андрей Степанов

вообще-то это даже для взрослых ЯД

Мария Сироткина

Про череду знаю, про лавровый лист слышу первый раз. Своего мы вылечили соком калины, покупали ягоду, давили и добавляли в питье ложку сока.

Юля

Сами сначала искупайтесь, не забудьте только поперчить. . .Надр же такое придумать. . Чередой мойте и пересмотрите питание, влажную уборку дома, и цветы с подоконника на уберите..