Дарья

Легкий способ убрать с лица покраснение

Ро
Роман

маска из бадяги

Lusilda Yudashkina

Купи в апеке масло пачули, разведи его в масле-основе ( персиковом или миндальном) , смазывай лицо.

Ирина Павлова

Во-первых, следует выявить причину покраснений. В качестве средств для умывания использовать мягкие пенки, лучше всего если на них есть маркировка "для чувствительной кожи". Ни в коем случае не использовать спиртосодержащие лосьоны и тоники и уж точно не протирать лицо спиртом. Можно делать примочки из 5% раствора квасцов на 3-5мин, ежедневно. По возможности кожу, склонную к покраснению следует как можно меньше раздражать. (не чесать, не использовать скрабы и маски из бадяги) Не умываться сильно горячей водой и по возможности избегать резкой смены температуры. Во-вторых, следует уделить внимание питанию. Исключить алкоголь, острое и жирное.