Baba.nina Pixto

Вы стали бы давать совет стоящий1милион доларов всем подряд? А кому? Ведь тем кто нам нравится уже знают егоили неоценят?

Ведь мало людей способных оценить совет в миллион долларов и отплатить хотябы десятую часть его стоимости или считать себя должниками ...))) стоит ли раскидоваться такими знаниями ?

Юлия Рвачева

Я бы его продал на e-bay 😉

Татьяна Левинская

Здравствуйте Денис. Это тогда не совет, а товар. Совет понятие бескорыстное, потому что дается он от сердца когда нужна помощь.

Илья

Зачем всем подряд? Тому, кто заплатит милион доларов

Ак
Акрам

В РАМКАХ Американской ассоциации психологов была образована группа с целью исследовать эту растущую тенденцию. По их мнению, «такие программы содержат в себе большой потенциал и могут помочь людям понять себя и окружающих.. . но, стремясь произвести впечатление на публику, реклама и громкие названия многое преувеличивают» . В «Торонто стар» отмечалось: «Остерегайтесь множества религиозно-духовных подделок. [...] Особенно остерегайтесь всяких книг по самообразованию, моральным и религиозным советам, а также аудиозаписей и семинаров, которые обещают слишком многое за слишком малый срок при минимуме усилий и самодисциплины» . Несомненно, многие искренне желают помочь другим. Однако печальная действительность такова, что некоторые беспринципные люди наживаются на людских страданиях и одиночестве, не предлагая никакой реальной помощи или решений.

Никто не может сказать, что стал слишком взрослым для Библии, с годами находишь в ней все больший смысл и глубину

В Псалме 102:14 говорится: «Он знает состав наш, помнит, что мы — персть [«прах» , ПП]» . Поэтому мы можем быть абсолютно уверены в том, что Библия — очень ценная книга.
Еще в Библии содержится множество принципов и указаний, которым полезно следовать, в каких бы обстоятельствах мы ни оказались. Через Библию Бог говорит нам: «Вот путь, идите по нему» (Исаия 30:21).

El
Elena

Я не даю таких дешевых советов. Но уж если даю - то бесплатно.

Сергей Сирица

На такой случай есть рекомендация из Нового Завета: Не мечите бисер перед свиньями.