Надежда Куликова

Помогите с выбором родного широкоугольного объектива на кроп до 15 тысяч для Nikon.

Важны фокусные расстояния 20-30мм, особенно 24. Основные требование к объективу помимо качества, это резкость и точность автофокуса. Аппарат Nikon D7100, "отвертка" есть. Ввиду того, что фотоаппарат достаточно многопиксельный, хотелось бы более-менее "звенящее" качество фотографии. 35mm f/1.8G AF-S DX советовать не надо, его я знаю, он меня пугает наличием ХА. Может быть, есть какой-нибудь бюджетный зум, по счастливому стечению обстоятельств гарантирующий хорошее качество именно на нужном мне фокусном диапазоне. Добавлю, что для меня очень важно делать качественные ростовые портреты в условиях тесного помещения, и если не получится подобрать недорогой объектив, придется рассматривать в ценовом диапазоне от 15 до 25 тысяч или варианты с ручной фокусировкой.

Андрей Щипилов

В чем проблема nikkor 20 2.8 D

Ирина Пинчукова

Если деньгов мало, смотри на сторонних производителей, можно и там выбрать достойное стекло.