Алина Юдакова

Угрозы со сторон (ситуация внутри)

Видимо рецидивист, ибо есть условка по статье 228 (вместо 10 лет строгого, дали 4 года условно... отмазали очень хорошо) . Человек прячется за другими людьми, травит на меня всех и вся, смешно просто от этого становится... я девушка, никому ничего плохого не сделала, хотя нет, сделала - я отвергла его, отказалась от ненужных мне отношений, видимо это его очень сильно задело.
Я живу с ребенком, у меня больше никого нет (извиняюсь за слово, нашел с кем "пиписьками" мериться) . Можно ли как-то найти на него управу, учитывая его сложившиеся нелады с законом? Я знаю, что такие случаи редко рассматриваются, но может его условное может стать решающим в этом вопросе? И что в таком случае с ним будет? Просто пальчиком погрозят?

Вопрос не дописала: угрозы со стороны молодого человека

Lemand

Добрый вечер. Если испытательный срок у него не закончился, то после подачи заявление в полицию и после подтверждения фактов угроз, вашего рецидивиста осудят с прибавлением условного срока. Обращайтесь в полицию!

Шухрат Собиров

А с чего вы взяли что по ст. 228 УК 10 лет дают, да еще строгого? И почему рецидивист? И что ж он вам такого делает, что вы его посадить хотите?

Zgtnz Dfdsfds

сестрица, вы что-то путаете, за 110 грамм срок не до 10 лет, а выше! Условку реально не могли дать, это же не пяточка с коноплей, тем более рецидивист-это значит неоднократно судимый по аналогичной статье, либо сидел ранее. Что-то вы не договариваете, либо наговариваете. А управу найти на такого торчка реально

Татьяна Глотова

..важно чтобы ваше ближайшее окружение получало полную информацию о поступающих угрозах.. если одно заявление в органы не поможет, приложите свидетельские показания, другие факты угроз (видеосъемка, аудиозапись) . в конце концов на бездействие сотрудников органов тоже можно подать жалобу в вышестоящий орган

Халюк Кабоглу

Вам стоит обратиться с заявлением в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства условно осужденного. Будет проведена проверка, а вы получите письменный ответ.