ОК
Ольга Королькова

коллекторы. Поступают угрозы со стороны нсв приедут опишут имущество и все такое как быть

Файзулла Асадулла

Ничего не обычного. Правильно и без вариантов, это отдать долг. Имущество описывается исключительно по решению суда. Если суда не было, то ничего не опишут. Другой вопрос, что получить такое решение суда кредитору это исключительно вопрос времени. Если нет, то будет и весьма скоро.

Да, с коллекторами можно бороться (что звонят в неурочное время, к примеру) , что иногда то, что они говорят может быть расценено, как угроза. Но коллекторы сейчас весьма грамотные и вряд ли такие жалобы приведут к чему то существенному. То есть это их работа мотать нервы, добиваясь денег, не выходя за рамки закона. И делают они ее, в основном, весьма грамотно. Ничего такого, что бы доставило им серьезные неприятности в результате Вашей жалобы, они НЕ говорят (не делают) , обычно. Примерно так, никто в темном переулке Вас по голове дубиной не вмажет. А вот звонить и описывать весьма печальные Ваши перспективы (вполне, кстати, реальные) это вполне законно и никто им не запретит.

Звонки и прочие действия в отношении Вас (суд, судебные приставы, ограничение выезда за рубеж, продажа некоторого имущества, возможно) в основном, вполне законно. Если без эмоций, долги надо отдавать, как это и не неприятно и по большому счету другого пути у Вас нет.

А жаловаться на коллекторов возможно (а иногда и нужно) , но кредитор все равно будет медленно и верно (в рамках закона) Вас давить и добиваться возврата.

И, как бы, он прав.

Александр

Это тактика их (коллекторов) . Стратегия такова, что посылайте их в суд. Имущество могут изъять только судебные приставы на основании решения суда.. . Как быть, фиксируйте угрозы и пишите заявление в РУВД.

Александр Шеметов

Только через суд, а они туда не любят обращаться, так как суд отменяет их неимоверные неустойки, проценты и прочую несуразицу. Приглашайте, пусть вывозят имущество, как раз вызовете одновременно уполноочнных органов понаблюдать за этим) ) ахаххах. Да ничего они не могут, если Банк уже продал Ваш долг, не обращайте на коллекторов внимания и, разумеется, не вздумайте им платить. Только после вынесения исполнительного документа.

Вячеслав Тур

Пошли их на три веселых буквы: в суд!! !

У коллекторов нет никаких прав!!!! Если приедут- звони 02

Залина

дверь не открывать, никого не впускать. прав у них нет, а вот 02 позвонить нужно