Артем

Почему потока в хлебе?

Sahib Abidov91

Она сладкая и жидкая. Имеет специфический вкус и цвет. Замедляет кристаллизацию сахара. Влияет на вкус и вязкость теста. Кроме хлеба добавляется в кондитерские изделя и как заменитель мёда в них.

Саша Патапов

пАтока. Естественный улучшитель вкуса. Небольшое добавление ее в тесто существенно улучшает вкус и текстуру хлеба.
Вместо нее спокойно можно использовать обычный мед ( НАТУРАЛЬНЫЙ) .

Собственно, пАтока - это дешевый заменитель меда. А по сути - это отход сахароварения.