Мария Верютина

Что делать? Объяснение в описании!)

Собака ( щенок 4 месяца) Совершенно не хочет играть на улице! Она не так бегает и прыгает, а постоянно рвется домой! А вчера мы играли на стадионе! Все было нормально мы её даже без поводка отпустила выполняла все команды, игралась, бегала за нами! А сегодня ...ужас! Мы опять пошли на стадион, папа позвал её к себе, она естественно побежала и тут резко пробежала ну 10см от силы побежала в сторону дома! А там жешь переходы, машины! У меня чуть сердце не выпрыгнуло! Это было так страшно что сейчас твой любименький щенулька может попасть под машину! Нашли её около квартиры! ( видимо кто то открывал дверь домофона и она забежала! ) Вообщем что делать?
P.S. Живем в квартире в хороших условиях, никто не бъет не кусаемся) ЧТО ДЕЛАТЬ? ЕСТЬ ЛИ ТУТ КИНОЛОГИ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОГТИ??? ?

Олег Щелканов

Такого ребенка с неотработанной командой Ко мне вообще пока с поводка можно спускать только на огороженных площадках.
А страх перед прогулками пройдет с возрастом - вы же только только гулять начали в 4 то месяца

Бахадыр

Щенок еще детка, всего боится. . .Даже незнакомого человека, которого вы не увидели, может испугаться, или просто незнакомого запаха. Глупо к 4-х месячному относится, как к взрослой собаке. У вас еще, видно, люди добрые есть, кто дверь собакам открывает. . .Вам просто повезло, что щенка не потеряли. Мой совет - пока совершенно беспрекословно не выучит команду КО МНЕ, с поводка спускать только в закрытом и безопасном пространстве. А это только после года произойдет. Некоторые кинологи и обучать то в таком возрасте не берут. Вам бы породника найти (специалиста именно по вашей породе) - много интересного и полезного бы узнали. Обычно находятся на породных сайтах, на выставках...

Юл
Юлия

Боится наверника.

Светлана Корнишова

Собака не социализирована, это очень длительный процесс, у меня он продлился около полугода. Водите вначале по тихим улицам, поощряйте лакомством за выполнение команды. Только не нужно ее сюсюкать и успокаивать если начинает трястись или истерить. Нужно переключить внимание собаки на что-нибудь, на лакомство, на игрушку. Необходимо также чтобы она общалась с другими собаками, если подружится, на прогулку будет ходить с удовольствием. Моя панически боялась собак, когда видела их орала так, вроде на куски ее рвут. Лучше было бы походить с ней на групповые занятия на дрессплощадку, там и социализируете собаку, и командам обучите.