Алексей Емельянов

Бордер колли, или Немецкая овчарка? Для спорта.. . Трудно выбрать

Понимаю, что это две совершенно разные породы, но хотелось бы знать минусы и плюсы обоих.. . хотя конечно опыт большой - но выбрать никак не могу (

Ал
Алексей

Наверное колли, овчарка скорее для охраны....)

Елена Мишина

А для какого спорта то? Сейчас спорта с собаками - куча.

Эльмира Асаналиева

почитала ваши предыдущие вопросы вы задавали "права подруга или нет? " ,ну теперь мне понятно сами боялись сказать за себя, что у вас старая собака и вот что с ней случилось ненужна она вам, а теперь эту сбаргишь и новенькую купишь, А ЕЩЕ НАЗЫВАЕШЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ С ОПЫТОМ !!!и как тебе не стыдно "за подругу прикрываться"!!!?

Жорж Милославский

У меня многие знакомые для аджилити заводят именно бордер колли. Для служебных соревнований - овчарка практически идеальна. Так что смотря где соревноваться будете.

Юлия Сорока

Берите Бордер колли.... Очень активен)