Ан
Анюта

Почему при морфемном разборе нужно учитывать части речи? Сочинение-рассуждение

Владимир Мартиросян

Многие слова являются однокоренными, то есть имеют один корень. Есть слова-омонимы. Слова, переходящие из одной части речи в другую. Чтобы разобраться, чем они отличаются, как пишутся, необходимо сделать морфемный разбор, а для этого вначале нужно определить часть речи.