Сергей Масляев

Где в России отдохнуть интересно и качественно? Летом, хочется моря и солнца, но без кукурузы на пляже

Дорогие мои, условия такие - пересекать границу Российской Федерации запрещено. Лететь в самолете, например, в Калининград - можно.

Очень хочется летом отдохнуть на море, но хочется, чтобы пляжи были чистые, море тоже, чтобы никто не ходил по пляжу лузгая семечки или продавая кукурузу. Чтобы отель был приличный, желательно по системе "все включено". Ну и чтобы рядом как-то весело было, дискотеки, экскурсии.. . Спасите. Понимаю, что почти неразрешимая задача, но ведь не может быть так, чтобы в России не было приличного отдыха. Платить за него готова в рамках разумного - то есть не 100 тысяч за неделю, конечно же, но и если дороже неплохого отдыха за границей не страшно. Сама из Москвы. Рассматриваю все направления

Аннна Сосина

фантастика на втором этаже
даже на "курорте мирового уровня" подаренного нам известно кем даже за 100 000 та же расея будет с дураками и бриллиантовыми дорогами

Андрей Лихачёв "женат"

любой пятизвездочный отель на Черноморском побережье.... например Надежда в Кабардинке или Кемпински в Геленджике.... у них просто пляжи типа отдельные.... хотя по закону не кто не имеет права туда когото не пускать но там они всё таки с кукурузой точно не пустят))).... ну и еще вариант это дикий пляж...

Дмитрий Ртищев

Никогда не понимал, что хорошего в "всё включено". ))) Утром хочется искупаться в чистом море, позагорать под ещё не сильно палящим солнцем на ещё не многолюдном пляже, ан нет, пора топать на завтрак, и есть там именно то, что сегодня у них "включено". ))) Про длительные, увлекательные экскурсии днём тоже можно забыть, иначе пропустишь обед, где опять же будет только то, что КТО ТО "включил". )))
Я предпочитаю свободу, тем более на курортах полно не дорогих столовых и кафешек.

Жаннулька Анисимова

Ну если в Калининград можно и хотите отдыха без кукурузы, то туда и отправляйтесь! Тут вам и экскурсии http://1kaliningrad.ru/?type=504&idcat=84, и отдых по типу все включено у самого моря http://1svetlogorsk.ru/hotels/grand-palace.html, чтобы с развлекательными программами и весело можно сюда http://1zelenogradsk.ru/hotels/princessa-eliza.html, в поисках тишины, широких пляжей и девственной природы - на Куршскую косу: http://1kosa.ru/hotels/majakovskij.html. Как видите, Калининградская область предлагает отдых на любой вкус и кошелек!

Lena

а Абхазия тоже не подходит? В принципе там очень чисто, можно очень неплохой отель (гостиницу) найти.

Ну и наверное если ехать не в горячий сезон, то и отель подороже выберете и приставал не так много будет. а возможно и совсем не встретите.

Мария Солнцева

В Анапе есть один санаторий на 5 звёзд по варианту всё включено. "Довиль", но можно и проще. Отличные санатории в Анапе на Пионерском проспекте, вода хорошая, город рядом, кукурузу принесут в номер. : ) "Москва", "Селена", "Премьера" и так далее, вариантов много.

Павел Копытцев

Лазаревское - Прометей, Геленджик - Кемпински. Отель "Кемпински"