Анастасия Попивчук

Можно ли в 15-16 лет начать занимать профессионально фехтованием? Очень нравится этот вид спорта)

Вмваипаир

В любом возрасте можно . Я чанбарой только недавно стал заниматься (23 года) , уж очень люблю мечами или чем то похожим помахать.

Кирилл

Начинать можно в любом возрасте. С выступлением на соревнованиях сложнее - в 15-16 лет те, кто занимается уже несколько лет, показывают на соревнованиях уже достаточно хороший уровень, а Вы только начнёте заниматься. В этом случае Вам нужно будет активно навёрстывать упущенное время. Но не отчаивайтесь, попробовать стОит, так что дерзайте!!