Ирина Бикейкина

Почему северян считают богатыми? Но наделе это не так...

Людмила Булкина

Москвичей тоже считают богатыми. Все это от ограниченного кругозора, незнания и дурной привычки считать чужие деньги.

Татьяна Мордвинова

зато на пенсию раньше и она большая

Мухаббат Насырова

Этот миф остался со времен Советского Союза. С тех пор многое поменялось, во времена СССР Крайний Север был приоритетом развития страны, причем не только изза нефти, Север большой и подход был комплексный, соответственно развитие шло комплексно. Чтобы привлечь людей для жизни и работы в экстремальных климатических условиях правительство создавало экономические стимулы: высокие оклады, районный коэффициент, надбавки, 13е зарплаты, длительные оплачиваемые отпуска (допустим можно было взять отпуск за 3 года - это 5 месяцев) , средняя зарплата на Севере в несколько раз превышала ср. зарплату на "материке".
Но уже 20 лет ничего этого нет, исключая, может быть, некоторые нефтедобывающие регионы, а миф остался.

Камилла Кязимли

на севере много пушных зверей

Любашка Кислякова

Так только думают.... как раз на севере довольно маленькая пенсия, и даже "северные" не спасают.. .
Это наверное вздорные мысли "фанатиков" которые считают что на севере можно хорошо заработать... В этих городах потом и остаёшься на всю жизнь...

sky_2088

На деле, это страны, где самый высокий уровень жизни. А о богатсве никто ничего не говрил

Людмила Фёдорова

На севере много нефти