Наталия Семенова

Вопрос по железу бюджетного игрового компа

Сегодня собирал себе компьютер бюджетный для игр. цена блока была 21тыс руб. В нем было два ядрышка по 3.4 интел. и видяха дживорс какой то не помню на 2гига, цена видяхи была порядка 10-ти. Я хотел взять ну хотябы 4ядра по 3Гц. Продавец мне сильно и уверенно втирал, что самое главное это видяха. Игры задействуют только видяху, процц практически не используеться и разницы между 2-х и 4х, нету. ТАк ли это? Т. е. он говорил, что например на i7 и на там amd dual core, разницы в игре не будет... ВСе верно говорил? Сильные сомнения у меня по этому поводу

Василий

Главное в системе енто проц он отвечает за запуски оперативы видяхи ну и винтов, ядеры играют очень большую роль и чистота герц чем выше тем круче, можно за 5000 р купить видяху жефорс 660 жт и она потянет кризис 3, томб райдер батла 4на всех установках максимум

Андрей Жмырев

проц не менее важен, вас кинули, продавцы получают %. за 20к я лучше бы комп собрал