Павел К

Можно ли в мультиварку класть пакет для запекания? Вопрос полностью - в пояснении.

Хочу приготовить сочные куриные ножки. Купила приправу Магги для для сочной курицы с чесноком. Раньше запекала с этой приправой в пакете, который прилагается, в духовке. Вся приправа почернела и осталась на стенках пакета. Сейчас духовки нет, есть мультиварка. Можно ли прям в этом пакете запечь в мультиварке? Вообще пакет для запекания можно туда класть? Вообщем, я хочу сделать так: налить в пакет для запекания немножко водички, добавить приправу, курицу, все перетрясти. В мультиварку налито воды, положить туда этот пакет с курицей. Включить режим "выпечка". Можно так? Мультиварка не сломается?

Михаил Сергеев

Нет смысла в пакете. Все положите в чашу мультиварки, закройте крышку и включите режим тушение (если хотите, то выпечка) и будет нормально.

Алексей Деко

вот ведь люди, был задан конкретный вопрос, а вы тут все со своими советами.

Наталия Гераскина

В пакете кладется в духовку, чтобы не высыхало блюдо, оставалось сочным при длительной тепловой обработке при высокой температуре.
В Мультиварке нет необходимости использовать пакет. При закрытой крышке не происходит подсушивания и продукт остается сочным.
Закладывайте курицу прямо в чашу мультиварки вместе с приправами, закрывайте крышку и. . .Можете запекать на режиме Выпечка, можете тушить на режиме Тушение.
Всегда сама готовлю так голени куриные.
Желаю удачи!

Анастасия Левандовская

вот у меня в данный момент стоит курица в мультиварке на "выпечке"(у меня 1час) - просто в чашке, без пакета, через полчаса куски перевернула. Приправа тоже Магги, и духовка тоже не работает

Сергей Овчеренко

Я тоже не вижу смысла в пакете- в мультиварке не высохнет, она сама играет роль пакета.

Сухроб Эгамбердиев

вот и я об этом.. Если человек спрашивает, значит его именно этот вопрос интересует...
В инструкции к "рукаву " написано, что в духовке нельзя, чтобы он прикасался к стенкам духовки, а то расплавиться (!)
Как же тогда можно его запекать в мультиварке, если там он однозначно будет ко всем стенкаи прикасаться ! ?
А именно в мультиварке хочется по двум причинам - духовка занята другим блюдом, и из-за небольшого куска индюшки не практично задействовать большую духовку !

Koroleva Svitlana

Готовлю часто в мв, но с фольгой или рукавом для запекания не встречала рецептов.

Марина Кузьмина

В пакете готовлю только на парУ. В чашу кладите курицу. как есть, натерев приправой. Есть еще приправа для куриной грудки в виде бумажных листов. Вот с ним готовила грудку на режиме Жарка, безо всякого масла. Вкуснятина получилась!