Готовим в различных приборах
Вы пользуетесь пакетами для запекания или рукавом для запекания?
Безопасны ли они?
Они не сколько не опасны... просто когда готовишь в них надо тоненькой иглой проколоть одну дырочку (чтобы он сильно не раздувался). А по поводу ответа выше... нет не одинаково получается! В рукаве пропекается лучше, быстрее... птица или мясо получается сочным и мягким и заметьте готовиться в собственном соку. Если добавить туда ещё и гарнир, то и он естественно приготовиться в этом же соку. Если вы любите мяско с румяной корочкой, то примерно за 30 минут до конца готовки разрежьте рукав свкрху и оставьте так печься до конца. Блюдо получится изумительно вкусным!! !
НЕ ПАХНЕТ ПАКЕТОМ, НЕ ПРИГОРАЕТ, НЕ ПРИЛИПАЕТ !!!
Пользуюсь очень давно, а у тех у кого происходит перечисленное выше то ли пакеты не те, то ли руки не так)))
я не пользуюсь. моя знакомая пользуется. ей нравится. она в рукаве курицу запекает. другая знакомая попробовала мясо запечь, свинину. не понравилось...
Пользуемся с удовольствием. Удобно. Мясо сочное. курочка вкусная. Думаю, стоит попробовать разочек и понять для себя. Может, это не по вашему вкусу.
Получается вот так

я не представляю как раньше без них обходились.. особенно вкусно получается мясо запекать... причем любое... советую попробовать.
я в рукаве в микроволновке курицу гриль делаю и без рукава - однохерственно получается что так что эдак
очень просты в употреблении, следуйте инструкции.., мне не очень нравятся, т. к. пища получается пропаренной, но духовка остается чистой, а это - +))
я пользуюсь, довольна, полностью безопасны, а чтобы была корочка румяная-в конце приготовления аккуратно разрезаю рукав и держу до зарумянивания
Присоединяюсь к тем, кто за рукав. Недавно готовила буженину в нём - результат великолепный. Сочное мясо получилось и главное - без жира. Единственное условие - чтобы концы пакета не касались стенок духовки - прилипнут. В инструкции об этом написано.
Мне понравилось, я пользуюсь и вам советую.
я постоянно что-то в пакете запекаю, только я его в стеклянную миску кладу, ну для микроволновки, а потом миску на решетку в духовку ставлю, тогда пакет не плавится, а то у тетки моей так и получилось: пакет к противню прикипел, ничем не отмыть ((( курица и свинина получаются очень сочными и без капли масла или любого др. жира
Вещь хорошая. Когда готовлю курицу добавляю приправы или смазываю майонезом с чесноком. Минут за 20 аккуратно, чтобы необжечься разрезаю пакет и запекаю дальше, чтобы получилась корочка. Готовлю в духовке при температуре 200 гр. Курица весом 1 кг готовиться 60 мин. Готовили утку, свинину, можно с овощами.
Да, очень вкусно получается. Да они безопасны. Только нужно, когда запекаешь делать проколы, чтобы он не лопнул, вот я запекала курицу, но очень вкусно! По-пробуй тебе понравится.
сегодня запекал свинину в обычном но ощень плотном пакете, получилось ощень вкусно, и ни какого вкуса пластика в еде не ощучалось.
я пользовалась но мне не понравилось, так как от еды пахнет потом этими пакетами
надо уметь ими пользоватся