Готовим в различных приборах

утка в рукаве...многие говорят через час после запекания вскрить рукав и поливать утку соком, а у меня низкий протвень и

В рукаве утку не поливают и рукав нежелательно вскрывать. Для цвета и корочки можно утку после соли и специй хорошо намазать смесью мягкого сливочного масла и меда. И томить ее лучше при невысокой температуре и долго. В среднем часа 3 хватит.
Салтанат Канафина
Лучший ответ
Гаухар Толеубаева спасибочки за время ! А то я уже отчаилась ,знаю что соседка часа 1.5 готовила осталось сырое
да там же сока дофига будет. . вы ее просто встряхните, не вскрывая рукав)
Алена Суворова
Открывают не для полива, а для румяной корочки. Можно чуть сверху приоткрыть, сок будет весь внизу. Хотя и так вкусно будет.
я готовлю курицу, точнее, окорочка. Ничего вскрывать не надо, все получится и так достаточно сочным.
Каким соком? Если тем, что вытекает из утки (жир то есть) , то высота противня не помешает, тем более если утку из рукава не вынимать, а только вскрыть.
Гаухар Толеубаева то значет вскрить? сделать гдето дырочку или разрезать?
В рукаве обычно назрезают верх когда сок уже испарится чтоб корочка зажарилась-сливать никуда не надо, пусть печётся когда испарится значит готово...
Saule Assipova
Гаухар Толеубаева спасибо хоть один человек нормально объяснил где и чего резать. Спасибо огромное Вы спасли и меня и утку мою
Я че-то сперва подумала, что это из сказки про лягушку-царевну - взмахнула рукавом - озеро, взмахнула другим - лебедушки поплыли! Вот оказывается какой у нее "рукав" был!
Ни че не надо вскрывать утка жирная птичка сама даст сок. Я готовил не вскрывал. и так вкусно вышло.
Tolkun Agybaewa
Гаухар Толеубаева спасибо огромное
по идее все, что запекается в рукаве должно быть сочным без вскрывания (должно быть несколько дырочек на рукаве).. . по крайней мере курица у меня именно такая получается!
не надо поливать она и так вкусеая