Готовим в различных приборах

кто пользовался рукавом для запекания?

я в магазине посмотрел, никакой информации, только температура указана до 200 градусов, это что значит если больше 200 градусов нагреешь дак расплавится чтоли?а то нас духовка в газовой плите бывает и до 350 градусов нагревается, если не углядишь... и вообще он одноразовый или много раз можно использовать?
Nika Kern
он одноразовый. про температуру не знаю - у меня духовка точно держит температуру. а вообще фольга лучше. мне в рукаве не понравилось
Людмила Чирвина
Лучший ответ
Частенько пользуюсь. Не расплавится он.
Натела Бугаева
рукав одноразовый. за духовкой надо приглядывать, и вовремя газ убавлять. покупать или нет-решайте сами. на меня особого впечатления не произвел
Aliya Medetbaeva
Я тоже-ЗА РУКАВ.
Не надо специальной посуды для
ТУШЕНИЯ продуктов.
Готовить можно все:
хоть мясо, хоть голубцы.
Температура не выше 180.
Я готовлю 150
Это достаточно.
Картошечка даже подрумянивается.
А про вредность выделений
А фольга, что ничего не выделяет,
она что из серебра.. .
Юлия Громова
честно. . не я. . :-))))
Мне больше нравятся пакеты для запекания а из рукава сок весь вытек не получается уменя в рукаве запекать
у меня один раз расплавился, я на 250 градусов поставила, тоже думала - ничего не случится: -) но случилось, так что на больше чем 200градусов не ставить.
Инна Глушич
ничего не расплавится. пары жидкости внутри пакета не дадут нагреться до такой температуры. другой вопрос не станет ли полиэтилен при такой температуре разлагаться и отравлять пищу.... в рукаве запекал картошку с курицей. преимущество перед фольгой что еда точно не останется сухой.
Лучше старая добрая "фольга"
На мой взгляд, рукав - вещь очень удобная, кладешь в него, к примеру, кусочки курицы, посолив, поперчив, закрепить его хорошенько, и на противень в духовку. По мере готовности курицы он будет надуваться, а внутри курица пустит много сока, который очень вкусно смешивать с майонезом+ сметана и т. д. Один из плюсов - не нужно ничего мыть после готовки. Советую использовать!
одноразовый, ничего этому пакету не будет, можно за несколько минут до готовности его раскрыть еще и поставить обратно, и на курице будет корочка)
Это удобно, не надо отмывать от жира духовку, НО! ! Это действительно важно следить за температурой, моя духовка не всегда верно показывает температуру, и однажды запекая гуся в рукаве из за высокой температуры произошел такой сильный взрыв, что чудом стекло не вылетело и внутри духовки все полыхало. С того момента использую исключительно фольгу.
Ничего страшного не произойдет если поставить t 180-200градусов, я пользуюсь уже года 3. Очень вкусно получается рыба