Виталик Диндиков

Есть ли какие то препараты, которые на длительное время могут заставить человека не употреблять алкоголь?

Один человек (с серьезными проблемами с алкоголем) рассказал мне, как он несколько дней пил по-черному, пока ему совсем плохо не стало, и ему вызвали скорую. Те сначала дали ему какие то таблетки, а потом когда они не помогли, то прифигели и вкололи ему в вену какой-то огромный шприц, и этому человеку теперь нельзя пить, иначе он умрет. Действия этого препарата, по его словам, должно хватить на пол года, потом придется повторно колоть. Существуют ли такие лекарства (сам человек не помнит его названия) , и могут ли они быть у скорой помощи?

Радик Нагимов

Не существует такого, это просто развод врачей, ни один врач не стал бы такое алкоголику колоть, зная, что он может сразу после визита напиться и откинуться.

Женечка Павлова

Может самовнушение,. . оч сильная штука!

Серёга Терехов

Есть такой препарат Тетурам но он по рецепту тяга на 2 суток примерно потом снова пьеш я так маму стараюсь подерживать и еще если человек идет в компанию на тож пить их обязательно вопщем удачи ) а и алкоголь не в коему случаи а то падает давление

Джамшед Носиров

дисульфирам (тетурам, эспераль)... еще есть торговые названия этого же вещества.. забыл... это вещество при взаимодействии с алкоголем вызывает серьезные последствия для организма... пока вещество в крови-человек не пьет... но для поддержания концентрации раньше вшивали под кожу ...так называемую ,,торпеду"(так ее в простонародье называли) которая поддерживала в крови малую концентрацию дисульфирама... может сейчас что-то новое есть... не знаю... 21 век все таки