Женщин Поздравляю

у меня на пульте от радиоуправляемого вертолета 6 батареек по 1.5 вольта

у меня на пульте от радиоуправляемого вертолета 6 батареек по 1.5 вольта.. . очень быстро садятся.. . можно ли как то подключить пульт от обычной розетки???

Ан
Анвар

Да! Только от блока питания на 9 вольт. Не вздумай от 12 вольт! В данном случае нельзя!

ОК
Олег Крюков

Можно но не нужно т. к. это привяжет тебя проводом к розетке. Лучше купи 6 аккумуляторов мощностью не меньше 2000 ма/час (больше можно) и зарядное устройство к ним. Будет сначала дороговато но зато потом во-первых окупится быстро т. к. не надо будет покупать батарейки, во-вторых такие аккумуляторы будут после каждой зарядки работать намного дольше батареек.

Николай Тимофеев

Через блок питания 9-12 вольт. Главное полярность не перепутать и нормально провода прикрутить чтобы не замкнуло.
Батарейка 1,5 вольт выдаёт в заряженном состоянии немного больше, по этому 12вольт тоже можно, но не больше. Не хочешь рисковать - бери на 9. Можешь попытаться использовать зарядку от мобильника - там около 5-ти вольт, но возможно хватит, в худшем случае просто не запустится. Поддерживаю вариант с аккумуляторами.

Ещё при выборе блока питания не бери слабый (меньше 500мА) , а то радиус действия может быть меньше.

Елена Заморина

конечно можно для этого надо тебе найти блок питания, только вопрос в том как у тебя батарейки в нем соединены последовательно или параллельно, а может быть и так и так 3,5 вольта для увеличения емкости

Виктор Акиньшин

Купи 9 вольт адаптер и аккуратно подцепи к клемам. Верх первой батарейки и низ последней. Или поставь мощные аккомуляторы

Евгенинок Заботин

Подсоединил к ИК пульту адаптер на 9В 500мл в место батареек, отлично все работает и заряжает вертолет. Вся индикация на пульте как с батарейками работает. Вертолет Mioshi tech MERCURY и для дома без батареек шнур удлинил адаптера до 3 м.