Александр Новиков

Монитор Prestigio P392D, спустя 2 секунды после старта тухнет. Что делать?

Поясню. Проверил детали на пробой - все в норме, а высоковольтный трансформатор L520EEL22U002 здорово свистит когда агрегат под напряжением, и после розжига ламп подсветки прекращает свою работу, лампы тухнут, изображения - ноль, а индикатор StandBy горит синим (при условии получения сигнала от системного блока или ноутбука) , прекращается и свист. Полагаю срабатывает защита. ВОпрос - реально ли цей трансформатор разобрать, посмотреть повреждения и починить? Монитор мне очень нужен живой...

Се
Серёжа

Высоковольтный транс инвертора ремонту (перемотке) не подлежит, слишком тонкий провод в вторичке, только замена. В нём межвитковое замыкание и наверняка под ним чёрный гетинакс из за перегрева, ищите такой же трансформатор, либо аналог.

Ju
Justinas

И ещё кондюки на пухлость посмотрите