Михаил Яндулов

Подушка безопасности для мотоциклистов. насколько эффективно, если заставить надеть?

Она не на мотоцикл крепится, а одевается как куртка и застегивается. Уже был такой "патент". Естественно, что она тоже будет одноразовая, сможет ли она понять, когда удар или будет реагировать когда например её одевают или кладут в шкаф?

Ирина Тихомирова

подушки на силу удара реагируют, я не представляю как она будет работать. Ставить датчики на мотоцикле? Интересно, а если в повороте мотоциклист упадет? прочность должна должна у нее быть отличной, если скользить мотоциклист будет. А то сдуется Это интересная идея. но её осуществить очень тяжело

Александр Захаров

Она должна надуваться как шар - тогда будет толк.

Денис Максимов

здесь тогда больше катапульта подходит! с парашютом. скорости дикие. смотришь на них -красиво, но жалко.

Loki Laufeyson

Ага! Без подушки - "Чавк-ЮЮЮЮфффф! ", А, с подушкой - "Ступень-кень-кень-ки"!
А, в категории АВТО МОТО - не в тему? Что-то я недопонимаю - в чём технический смысл вопроса? Проблемы с конструкцией?

Надежда Дронова

мотоциклист в отличие от автомобилиста вылетает буквально. и как правило разбивает голову. множество переломов ног. ноги простите в подушку не сунешь.

Ка
Катюшка

Самое главное - собрать мозг в шлем.