Татьяна Афанасьева

Указ короля Саудовской Аравии Абдаллы, для саудовских граждан, участвующих в вооруженных формированиях, как Вам+ССЫЛКА?

«Исходя из того, что целью исламского шариата является поддержание в
стране религиозного мира, безопасности, единства и сплоченности нации и
во избежание соблазнов, конфликтов и противостояния, мы указываем
следующее:

1.Тюремному заключению на срок не менее трех и не более двадцати лет, подлежит всякий, участвующий

А) В боевых и насильственных действиях за пределами королевства в любой форме.

Б) Любой принадлежащий к радикальной религиозной или политической
группировке, либо группе, определяемой как террористическая организация в
пределах одной страны, региона или на международном уровне, либо
разделяющий и поддерживающий их идеологию и образ действий, выражающий
симпатию и оказывающий им моральную (вербальную) или же
материально-финансовую поддержку.

Если же подпадающий под вышеуказанные положения принадлежит к
вооруженным формированиям, то он может получить тюремный срок не менее
пяти и не более тридцати лет заключения.

2.То, что упоминается в п. 1. не отменяет наказаний, ранее наложенных в королевстве.

3. Все положения законов, касающихся террористической деятельности и ее
финансирования, применяются в случаях, указанных в п. 1 в части,
задержания, ареста, следствия и суда.

4. Формируется специальный комитет из представителей министерств
внутренних дел, иностранных дел, исламских дел, юстиции, совета по
рассмотрению апелляций, бюро расследований и уголовного преследования, с
целью составления списка течений и групп, попадающий под параграф Б
пункта 1. Ежегодно список будет обновляться.

5. Министр внутренних дел незамедлительно докладывает о задержаниях,
расследованиях и обвинениях по преступлениям, упомянутом в п. 1

6. Данный указ вступает в силу через 30 дней после его опубликования в официальном бюллетене Королевства Саудовская Аравия. http://www.islamnews.ru/news-144202.html

Константин И.

Кто же так надавил на них ?

Настя

в исламньюз в руководстве евреи окопались хоть и под муслимов косят - недостоверный ресурс