Мария Мерс

Особая благодарность королю Саудовской Аравии Абдулле ибн Абдель Азиз аль-Сауду...

28.03 ввечером в пятницу Путин дважды звонит Обаме, в результате, достигаетсятся договоренность о немедленой встрече.
Что так повлияло на такого неуступчивого Путина в пятницу ввечером? Знакомтесь, главное неозвученное лицо этих событий, виновник торжества, так сказать - 89 - летний патриарх, Король Абдалла́ ибн Абдель Азиз Аль Сауд из Саудовской Аравии!
Судьбоносная, как оказалось встреча Обамы и Короля Абдаллы, могла быть ударом ниже пояса для Путина, и заставила его по - настоящему поволноваться.. . и в итоге развернуть войска. Именно накануне встречи Обамы и Короля Абдуллы, Путин обрывал телефон своими звонками.
Ведь если Обама договаривается с королем Абдаллой о увеличение выдобывания нефти, и соответственно снижении мировой цены на нефть, для России с их нефте доларами это - неизбежный кризис с большими последствиями.
И Путин, это понимает, звонки на кануне встречи с королем Абдаллой, это уже игра на опережение.
И нам, украинцам, просто повезло, что был заранее запланирован визит Обамы в Саудовскую Аравию! Так сказать, удача улыбнулась нам, помощь пришла оттуда- откуда никто не ожидал!
Примечательно, Саудовская Аравия получает 1 млрд дол в день за нефть, и снижая цену он просто выбывает землю из под ног Путина. Сейчас цена на нефть достигла своего минимума за последние 9 месяцев.
В России доходная часть бюджета построена на цене ок 110 дол за барель, снижение мировой цены до 85-90 дол. открывает путь к огромным финасовым проблемам в России, да еще расходы с Крымом с их 2.6 млн человек! Особо доверчивые крымчане свято верят, и им обещали, что в России их жизнь непомерно улучшится, и люди очень скоро начнут прозревать, когда жизнь станет не только не лучше, чем в Украине, а намного хуже!
Ведь в туристкий сезон в Крыму, из 6 млн туристов, 4.5 млн были украинцы! Уже сейчас Медведев призывает гос чиновников " отбыть"( в принудительно- советовальном порядке) часть своего отпуска 1 недельку в Крыму, потому- что Крыму грозит обвал и прозрение крымских граждан! Вот так вот! Ву а ля!
Как странно, потом было осознавать, что нападению одной " братской" христианкой страны на другую христианскую страну, упредила третья сила-- совешенно далекая исламская страна.... и какой -то, совершенно нам неизвестный 89- летний мужчина из Саудовской Аравии, король Абдалла́ ибн Абдель Азиз Аль Сауд!

Vika

Саша, Вы бойлер купили, вербов запаслись, к земле готовитесь? Про КСА вспомнили, а у васс у самого батареи не покрашены в черных цвет.. . сначал покрасьте, утеплите газетами свою маму - а потом о цене на нефть рассуждайте

А за что вы так крымчан ненавидите, что они вам сделали? за то не торгуют родиной за булку?

Ок
Оксана

Что бы жить хуже чем на Украине, нужно или переселиться в Сахару или связаться с Обамой - Вы это и сделали. Остальное переживем. Остальное мелочи. Если у тебя в кармане пусто не заглядывай в чужой карман - не красиво и не порядочно, да и не поможет это тебе.

Гульнура

Александр высрал большой фантазированный кирпич.

Гульчачак

А еще же не только Крым, но теперь и Новососсию с её бандитской "властью" придётся содержать. Путен снова всех переиграл))

Кристина

Сны с пятницы на субботу не сбываются

Ульяна

помню такие как вы рассказывали о саморегулирующемся свободном рынке.. и я почти поверил

Руслан

Ура!
Далёкий старик спас Украину!

Наплевав на свои собственные интересы!

Интересно, а чем отблагодарит Украина?.. .

Впрочем, можно не спрашивать.. .

Россию - уже отблагодарила...

El
Elizaveta

Ты только одного не понял, что от всего это го снижения выиграет Китай.
А раз так США само себе конкурента делает)) )

Не все так просто.. . Цену скинули, прижали офигевшую РФ.)

Ви
Виктория

Куйня, Мордехай, Россия всё преодолеет.

Fe
Fedya

Псаки, я тебя люблю!