Ой
Ойбек

Можно ли поехать если не владеем английским?

Отпуск. Хотим поехать в Италию, но английским владеем скажем так не очень. Дочка в седьмом классе учится.

Оксана Шакирова

Большое заблуждение чтовсе кроме русских хорошо знают английский, английским итальянцы тоже не очень владеют... уверяю вас что большинство знают его так же как ваша дочка, основных фраз будет вполне достаточно.. русско -итальянский разговорник вам в помощь

Ро
Роман

Ну не знаю.. . в сентябре проехали одиннадцать стран, в том числе и Италию. Трудностей никаких не испытывали. Ну элементарные слова на английском знаете? Если пасуете, возьмите разговорник итальянский, находите фразу, что вы от них хотите, мило тыкаете пальчиком. ответ получите жестикуляцией. Пару раз использовали переводчик интернета, в отеле везде есть инет . Думаете итальянцы сильно владеют инглишем? Я на пляже в Сан-Ремо разговорилась с местными матронами, болтали обо всем на бог знает каком языке и прекрасно поняли друг друга. Вообщем - соло руссо и баста! - перевод с итл. только русский и все!

Иринка Яринка

Так езжайте, кто вам мешает.

Альбина

электронные переводчики счас переводят на сколько угодно языков и стоят не так и дорого...))

Татьяна Фишина

переводчик в помощь

Sergei

Где бы я не была ни разу не попадала впросак с незнанием языка. Всегда мы понимали друг друга. Несколько всем известных слов по английски+язык жестов и все сумеете объяснить.

Татьяна Мартынова

Север Италии весь говорит на французском!

Alihandro

а почему нет, я ездила. Правда со знаниями немецкого.. . Очень многие итальянцы говорят на немецком, особенно старшее поколение - очень многие из них когда-то работали в Германии...

..
...я.... ....я....

в италии найти англоговорящего большая удача, так что вы ничего не потеряли в принципе

Игорь Васин

думаю там русских хватает чтобы подсказали ) или через тур агентство - они всем обеспечат ))

Неля Щабельская

Без страха и вперед, итальянцы очень приятные люди, только больше улыбайтесь, они любят веселых.... И смотрите за своими карманами и вещами.... Нет, не итальянцы, а прочие нации....

Ор
Орест

да у нас большая часть граждан им не владеет но както ведь ездят?

Анатолий Колчин

там английский мало нужен будет) ) не переживайте, всё будет ок.

Оксана Голенкова

На английском мало кто за границей хочет говорить. Так что все сразу учите или не парьтесь. Несколько устойчивых выражений можно быстро выучить