Оля Дембицкая

Честно скажите, неужели вам приятно, когда вас по имени и отчеству называют!?))

Елена Рогова

зависит от возраста и обстановки

Н&
Надежда &&&&&&&

На работе - нормальное явление

Svetlana Corjan 3Акирова

Это уважительно и уже привычно. Меня называют по имени-отчеству с 18 лет ( я педагог) . У нас принято и к коллегам обращаться по имени и отчеству, даже если учительница пенсионерка обращается к студентке практикантке.

Юлия Симбиркина

на бывшей работе меня так только и называли.
у нас это было принято. .
точней в гос учреждениях такого уровня и вида по другому просто друг к другу не Обращаются)
да, мне Это Нравилось) было приятно.

Светлана Мариськина

Не знаю. Ко мне не обращаются.

Игорь Крысин

А что разве благозвучнее слышать к примеру Валька, Надька или Ванька, лучше уж по имени отчеству, чем так.

Ксения Валерьевна

Начинаю привыкать

Алексей Малинин

Да, частенько меня именно так и называют. На работе, например.

Ан
Анюта

Привычно уже

Елена Голубцова

Приятней, когда обращаются - "молодой человек")

Ор
Орест

нет, мне приятнее просто по имени, без отчества. С отчеством как-то напрягает, кажешься себе древней.

Дарина Стерва

Конечно! Марфа Васильевна я!

Екатерина

Мне приятно, но у меня не такая работа, на моей все к друг к другу на ты и по имени. Меня раздражает, когда кто-то, в силу возраста считает, что его пора по имени отчеству и начинает так представляться. Ладно бы все были к друг другу на Вы и по отчеству, а когда тебе тыкают, а ты его на вы и по отчеству называй- хочется сказать, не начальство, переживёшь