Ма
Максим

имею ли я и мои дети на жилплощадь, собственнкиом является муж и свекор приобретенная до брака

Кристина Ржевская

Размечтались! Нет, конечно)))

Сергей Герасимов

Сейчас - никаких имущественных прав на добрачное имущество мужа и на имущество, полученное хотя бы и в период брака, но в по наследству или в дар, в т. ч. на жилые помещения, ни Вы, ни Ваши дети не имеете! На имущество свекра - тем более! Но в случае смерти Вашего мужа ВАШИ дети наследовать ему НЕ могут. Его наследниками первой очереди по закону являетесь Вы, ОБЩИЕ Ваши дети (и его внебрачные и/или от предыдущих браков, если таковые есть) , а также его родители. Наследовать свекру Вы не можете, ВАШИ дети тоже.. . Только Ваш муж, а в случае если он умрет раньше своего отца, то ЕГО, в т. ч. и Ваши ОБЩИЕ, дети будут наследовать по праву представления, т. е. вместо своего отца.

Марупчик Марупчик

нет. добрачное имущество собственность мужа. и свекра

Марина Васильева

В суд и к юристам. "Автоматически" прав нет. Но если Вы долгое время вели совместное хозяйство, то безусловно участвовали в содержании дома, ремонте и пр. Не подлежит разделу имущество приобретенное до брака, но Вы можете потребовать компенсации своей доли расходов на его содержание, улучшение, ремонт. А в чём эта компенсация будет выражена - дело другое.

Эльдар

Нет, это их имущество.

Юлия Синицина

за право проживания можно побороться, на собственность - нет