Сергей Ершов

Подскажите, пожалуйста, какой вариант приобретения жилплощади самый выигрышный?

Муж из многодетной семьи, четверо человек, проживает в двухкомнатной квартире. Сама я проживаю в трехкомнатной квартире с отцом и матерью. Хотим приобретать отдельное жилье. Насколько я знаю, можно встать в очередь на квартиру, но не ясно, сколько ждать. Так же рассматриваем варианты с ипотекой и кредитом молодой семье.

Подскажите, пожалуйста, какой вариант самый выигрышный? Может, есть варианты, о которых я не знаю?

Олег Гаас

Самый выигрышный - это купить квартиру на нулевом этапе и оплатить полную стоимость.
Но, могут обмануть, могут долго строить, трудно накопить.
На очереди будете стоять в Москве не менее 22 лет в лучшем случае и, если поставят на очередь.
Вам остаётся только ипотека, нужно узнавать в банке. И покупать жильё у тех, кто строит, минуя посредников.

Дмитрий Опарин

На очередь вас скорее всего не поставят-если суммировать всю площадь-жильем вы обеспечены (если конечно двушка и трешка-не хрущевки-маломерки) А если и поставят-ждать будете всю свою жизнь.
Так что Вам нужно искать не самые выигрышные варианты, а просто ВОЗМОЖНЫЕ варианты приобретения квартиры.