Алексей Веселых

Налоги стимулирующие предпринимательство Объясните, пожалуйста, что это за налоги?

Ни
Нина

Для руководителей страны все налоги стимулируют предпринимательство. Они считают также, что прямые налоги еще лучше стимулируют...

Сергей Романченко

Дело в том, что налоги никогда не стимулировали предпринимательство. А снижение их ставок или отмена - да, стимулируют. Например, в 90-х годах в сфере строительства отменили налог на прибыль на два первых года работы и в этот сектор пошел капитал и т. д.