Александр Луковенков

При оформлении визы в Испанию у меня попросили доверенность, скажите, они вправе ее у меня спрашивать?

Кр
Кристина

Какую доверенность? согласие от отца на вывоз ребенка? Если да. то имеют полное право, это условие для выдачи визы. Вы даете в консульство оригинал и нотариальнозаверенную копию согласия отца, оригинал Вам потом должны вернуть, но его вряд ли у нас на границе спросят. они видят, что виза есть, а без согласия визы не дадут. А в Испании уже всем все равно есть согласие или нет

Irina Gavrilova

Да, при оформлении шенгенской визы страна ее выдающая вправе затребовать дополнительные документы.
Если ваша доверенность требуется для подтверждения чего либо - то вполне законно.

Ульяна

Если Вы отдавали не только свои документы, то имеют право.

Машка Андрейчук

доверенность на что? конкретнее!