Валентина Рыжова

Рецепты иностранных блюд Что нибудь сладкое (выпечка, конфеты и т. д. )

Светлана

Панна-котта (Panna cotta)Желатин замочить в ½ ст. холодной воды. Тем временем нагреть в сотейнике молоко и сливки, всыпать сахар, добавить содержимое стручка ванили, довести до кипения, убрать с огня. Через 5 минут добавить желатин (без воды) , перемешать, разлить по чашкам или формочкам, дать остыть, переставить в холодильник и дать желе схватиться. Подавать с ягодами.
По ¾ ст. молока и жирных сливок; 1 ст. л. сахара; 1 стручок ванили; 6 г. желатина в пластинках; ягоды (тут: клубника)

Антон

Миндальные бискотти с вяленой вишней))
- 400г муки
-200г коричневого мелкого сахара-4 яйца
-3/4 ч л разрыхлителя-1 ч л миндальной эссенции
-70г очищенного миндаля
-150 г сушеной вишни
-1 чл соли
-2 ст л молока
смешать муку, сахар, соль, разрыхлительодно яйцо разделить на составные, белок отставить в сторонувзбить яйца+желток, эссенцию и молоковсё смешать, вымесить в плотное тесто. . добавить рубленый миндаль и вишнютесто разделить на 3 части, скатать колбаскина предварительно покрытом бумагой для выпечки "притоптать" колбаски до ширины примерно в 4см, смазать белкомвыпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 30-35 минутостудить, разрезать на ломтики шириной в 1см (желательно хлебным ножом) и выложить на решётку. . сушить при температуре 150С 10 минут. .
делайте толщину колбасок около 3 см, они хорошо подходят в духовке.

ОК
Ольга Криницкая

РЕЦЕПТ «КАННОЛИ СИЦИЛИЙСКИЕ»
НАДО:

400 г муки
40 г сахара
40 мл оливкового масла
200 мл белого вина
1 яйцо
1/2 ч. л. корицы
1 ч. л. какао
2 ст. л. уксуса
Соль
Для фритюра:

1 л рафинированного масла
Палочки для жарки трубочек

КСТАТИ: на деревянные палочки в Италии наматывают тесто, чтобы придать форму Канноли
Для крема:

750 г сливочного сыра «Рикотта»
100 г сахарной пудры
100 г яичного ликера
2 горсти цукатов (апельсин, вишня)

КСТАТИ: можно соединить сыр «Рикотта» с «Маскарпоне» или сыром «Филадельфия» , а можно добавить взбитые сливки. Крем получается в меру сладкий, не приторный, с нежным яичным вкусом и ноткой алкоголя. КАК ГОТОВИТЬ: 1. Смешать муку, соль, яйцо, оливковое масло, корицу и какао. 2. Затем добавить уксус, вино и замесить тесто. В качестве разрыхлителя можно использовать соду, водку, уксус – в зависимости от того, что вы готовите. В Канноли используется уксус, по итальянским традициям. - Александр Селезнев, кондитер, ведущий программы «Сладкие истории» 3. Готовое тесто убрать в холодильник на 30 минут. 4. Охлажденное тесто раскатать на подпыленном мукой столе. 5. Вырезать с помощью чашки или стакана кружочки, сформировать трубочки. 6. Трубочки обжарить во фритюре. 7. Для приготовления крема сливочный сыр взбить с сахарной пудрой и яичным ликером. 8. Апельсиновые цукаты нарезать мелко, добавить в крем и перемешать. 9. Наполнить трубочки кремом с помощью кондитерского мешка. КСТАТИ: чтобы трубочки хранились дольше и не разбухали от крема, я рекомендую заглазировать их шоколадом. Для этого растопить шоколад и с помощью кисточки смазать трубочки изнутри. После этого можно выкладывать крем. 10. Украсить трубочки цукатами вишни и подавать.

Сергей Маштаков

Я готовлю английские королевские сконы: http://kuking.net/4_2690.htm
И французский фар с черносливом: http://www.edimdoma.ru/retsepty/28279-far-s-chernoslivom-i-yablokom