Николай Бохан

Корень сельдерея в борще - вкусно или нет?

Никогда не ложила корень сельдерея в борщ, но потом обнаружила, что этот ингредиент частый гость во многих борщах. Кто пробовал ложить его, и какие получились результаты?

Ир
Ирина

очень вкусно, добавляю соломкой в зажарку, главное не переборщить, а то будет привкус сельдерея в борще

Андрей Талин

я больше люблю его в курином супчике

Александр Лозинский

я его ваще нигде и никак не люблю

Сергей Бородкин

Очень приятный и нужный. Особенно, в конце зимы.

Алексей

без сельдерея и петрушки, а в последнее время и без пастернака первые блюда не готовлю вообще

=M
=Zmn=- Myxamor

добавляю в постный супчик -- овощной стебли а борщь с сельдереем
будет иметь специфический вкус и запах

Юлия Нэш

А мне нравится сельдерей. Я его и в борщ и в другие супы добавляю. Во многие овощные салаты.

Борис Борисюк

Я бы сказал своеобразный вкус.. .кто то например не любит черную смородину, а кто то обожает. В любом случае суп с сельдереем очень полезен.. .вот рецепт супа с сельдереем для похудения
http://povar58.ru/sup-dlya-poxudeniya-iz-seldereya-cvetnoj-kapusty-pomidor/

Алексей Никитин

прекрасно! и не только в борще - в очень многих супах. а как хорош корень сельдерея тертый с морковочкой в салате! мммм
к сожалению, в наших краях больше стеблевой сельдерей, корень - меньше. но в любом случае - сельдерей есть овощ № 1. и для готовки, и сок свежий делаем из него.

Олег Сапожников

пастернак хорошо... сельдерей тоже пойдёт))

Fadeeva Natalia

Сельдерей добавляют и в рыбный суп.