S.
Strannik ....

как сварить очень вкусный борщ поделитесь рецептом!

Анатолий Тарасенков

700 г говядины на косточке
4 довольно крупной картошки
2 горсти капусты и немного квашеной капусты
1 луковица
1 морковка
1 свекла
1 ст. л томат-пасты
1 банка фасоли консервированной
лавровый лист
зелень
чеснок
-------------------------------------------------------------
Сварить бульон, на это как правило уходит 1,5 - 2 часа.
Мясо вынуть, бульон процедить.
Квашеную капусту промыть холодной водой, отжать, отправить в бульон.
Капусту нашинковать, картофель почистить и нарезать кубиками.
Через 10 минут, как положили квашеную капусту, добавить в бульон капусту свежую, дождаться как закипит и положить картофель и лавровый лист.
Морковь, лук порезать, свеклу натереть на терке, обжарить на растительном масле с томат-пастой.
За 5 минут до готовности картофеля добавить нашу зажарку, фасоль.
Чеснок и зелень мелко порубить, добавить в борщ и выключить огонь.
Дать борщу настояться пару часов.
Подавать со сметаной и зеленью.
Приятного аппетита!

Игорь Игорь

Мясо с косточкой (любое) , заливаем холодной водой и ставим на огонь. После закипания снимаем пенку, солим. Можно мясо снять с костей и разделить на кусочки. Лук режем кубиками, морковь и свеклу трем на терке, и жарим на растительном масле эти овощи до золотистого цвета, (свеклу отдельно) , после чего добавляем томатную пасту к луку с морковью и тушим пару минут. Хорошо бы такой борщик сварить с фасолью и болгарским перчиком, но если с ним, то тогда без свеклы. Если варить с фасолькой, то ее на ночь предварительно замочить нужно, и добавлять к мясу сразу после закипания. Если готовим с болгарским перчиком, то режем его соломкой и обжариваем вместе с луком и морковью. Можно по желанию в борщик чесночка добавить и рубленной зелени. Капусту режем соломкой, картошку брусочками - как на суп, добавляем к мяску, через пять минут добавим поджарку из овощей с томатной пастой. Варим до тех пор, пока картошка не сварится. Можно для кислинки добавить ложечку уксуса, и чайную ложечку сахара - это такие хитрости маленькие. За несколько минут до готовности кладем лавровый лист, перец по вкусу. Подаем горячимким, со сметанкой или майонезом! Приятного аппетита!

Антон Юмаев

Все как обычно НО я добавляю бобы. Заранее их на ночь замочу .Вкусно!

Дианова Ольга

Свеклу тушу с томатом и добавляю сразу туда же сушёный укроп и чуть чуть лимонки, свекла перестает отдавать землей и не теряет свой цвет.

Елена Богданова

Все перечисленное. правильно.... Но фишка в главном! Добавьте половинку лимона... .

За уши не оттащишь!

Вячеслав Cлавенко

Свёклу нужно пассеровать, тогда борщ будет очень красный-как ему и положено.

Елена Кокорева

Любой рецепт в интернете, главное с душой, тогда вкусно будет)))

Марина Давыдова

Сварить свиной ли говяжий бульон, из свиных ребер сырых и корейки например или из говядины на сахарной косточке, положить капусту, затем положить картошку, свеклу потушить в оде с 1/2 ч л уксуса минут 20, положить в сур, сделать зажарку на сливочном масле из моркови, лука, помидор и зелени, заправить суп)