Мария Святова

Подскажите куллер для блока чифтек 550s, чем тише-тем лучше. Дефолный очень шумит

Алексей Рудковский

так со временем он начинает шуметь ...а если новый то смысл лазить туда если гарантия не прошла...

Андрей Новичков

Thermalright X-Silent 140x140

Алексей Поляруш

Тихоходные куллеры бывают и за копейки, но за счет того, что на простой муфте вращаются, то со временем тарахтят. Выносливы и очень долговечны и "непоторохтимы" только подшипниковые куллеры. Достойные экземпляры стоят от 15$. Берите например из Noctua. Они славится своей тихоходностью и оптимальным соотношением цена-качество. На полных оборотах конечно же слышно шум воздушного потока. Для вашего ПБ подойдет, например, не самый дорогой - Noctua NF-S12B FLX. Для продувки БП достаточно 10-25% оборотов от полной мощности.