Ерег@ Dеgтяреv

сколько тысяч лет назад евреи отделились от людей-кроманьонцев? Или они изначально произошли от другого вида приматов?

Юлия Тарасова

Грузины - от шимпанидзе, евреи от абрамгутанга, русские - от гавриллы...

Ю*
Юлия ***

ты чо обезьяна, евреев не любишь!?

Максим

не знаю от какого примата произошол ты но я от папы с мамой а дарвин был неправ

Юлия Козлова

Адам был евреем. Но это тайна за 7-ю печатями!

Жамшид Турсунов

да, тяжело было древним евреям - им обрезание каменными топорами делали...

Ay
Aysidora

праотец еврейского народа Авраам родился в южной Месопотамии 2000 лет до н. э. , так что дальними потомками евреев были шумеры, цивилизованный, оседлый народ. кроманьонцы жили 40000 лет назад.