Екатерина Акимова

Почему технического прогресса раньше не произошло-тысячи лет назад. Ведь в древности люди владели всякими науками.

Человек живет много тысяч лет. Еще древние египтяне, майя и другие цивилизации владели математикой, астрономией и др. науками. Архитекторы тоже неплохие были-отгрохали пирамиду что уже несколько тысяч лет стоит. За эти времена наверняка были свои Ньютоны, Инштейны и Николы Теслы.
А у нас все за пару сотни лет -и автомобиль, и ракета которая людей в космос запускает, и компьютер, и самолет, и атомная энергетика и куче всего еще.
Есть версия что в древности сделали и самолеты и вертолеты - нашли древние фигурки очень похожие на самолеты, также есть иероглифы с изображениями очень похожими на вертолет и самолет и т. п. Только почему археологи так и не нашли этой техники.

Памповая Птица

Мы этого не знаем. Возможно, прогресс был ещё более выраженный, чем сейчас.
Например, есть сведения, что пирамиды были построены лишь только одной силой мысли. Люди могли перемещаться в пространстве на виманах, и не было необходимости им изобретать велосипед.
Послушайте лекции Торсунова (космология) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]