Николай Бохан

Скажите пожалуйста, является ли обязательным оформление визы (15-25 долларов) по прилёту в Египет?

Ал
Александр

Если Вы летите в Хургаду, Марса Алам или Каир, то Вы обязаны оплачивать 15-ти долларовую визу.
В ШЭШ есть возможность получать БЕСПЛАТНУЮ Синайскую визу (штампик) . К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Туристы, планирующие находиться только на данной территории, по прибытии в аэропорт ШЭШ, заполняют миграционную карту, указывая «SINAI ONLY», и в этом случае в паспорт туриста визовая марка не вклеивается, а ставится въездной штамп (синайский штамп) . Срок действия - 15 дней.
Выезд в любой другой район Египта для владельцев таких виз запрещён!
С 1-го января 2013 года для того, чтобы посетить Рас Мохаммед (и на яхте, и на автобусе) в обязательном порядке нужна виза-марка за 15$ .

Ол
Олег

Смотря, как и где собираетесь отдыхать. Например, в Шарм-Эль-Шейхе, если не будете выезжать с Синайского полуострова (остров, где расположен Ш-Э-Ш) , то в аэропорту по прилету, когда будите заполнять диклорацию, пишите в правом верхнем углу SINAI ONLI и всё, виза не нужна. Но если вдруг, Вы соберетесь на длительную экскурсию, например в Каир, в Александрию, в Израиль, то виза нужна обязательно!

Эльдар

Нет...

Ольга

а как тя без визы в страну то пустят? или ты туда сюда решил покататься? на перелет 14000 есть а навизу 500р не ту?

Замира Алиакбарова

Членам Комитета египетско-российской дружбы скидка 50%, участникам арабо-израильского конфликта (со стороны Египта) - бесплатно, участникам строительства Асуанской ГЭС - скидка 75%. Только перевод удостоверения на арабский, заверенный нотариально, не забудьте с собой взять...

Mikki Tosic

когда летала и не раз, всюду по прилёту ставили штампик в паспорт… мани мани.. и проходила)