Кристина Гудинова

Могут ли "неожиданно" не выпустить по турпутевке в аэропорту, если у меня есть какие-нибудь неоплаченные счета

- штрафы, налоги, неоплаченный телефон и тп? Где в интернете можно проверить наличие таких долгов?

Андрей Новичков

как нехер делать! я сам видел таких туристов, которых на домодедовской (или шереметьевской, уже не помню) границе-таможне развернули.
а проверить надо у судебных приставов. если у них ничего - смело можно ехать.

Алена Еськова

На сайте ФССП можете посмотреть. Не пустить могут только если есть решение суда об ограничении выезда.

Ал
Алексей

1. На пограничном контроле никого Ваша "путёвка" не интересует. Интересует только паспорт и отсутствие Вас в базе данный невыездных лиц.
2. Попасть в эту базу данных можно, в том числе, и из-за долгов, но ТОЛЬКО если есть соответствующее решение СУДА, которое Вы злостно не выполняете и только если судебные приставы, которым отправят Ваше дело, если Вы решение суда не выполните, вынесут в отношении Вас решение о запрете выезда из страны, а они имеют право это сделать только тогда, когда сумма, назначенная судом к уплате, превышает 10т. р.

Так что ни о какой "неожиданности" и речи быть не может.

Анна Колосова

Вроде до 10.000 выпускают

Вархуил Вархуилов

Проверить свои долги можно на сайте nalog.ru. Нужно заполнить заявку на получение логина и пароля, получить эти данные в налоговой и смотреть онлайн, чего вы там должны. Частенько бывает, что налоговая не всегда обновляет информацию по оплаченным налогам и штрафам, а также вешает "левые" пени за просрочку штрафа, который вы уже давно оплатили. У меня, например, такая история с налогом на транспорт -- каждый год одно и то же, пишут, что задолженность.
А то, что в аэропорту могут развернуть -- это правда. Я такую пару в Домодедово видела на январских праздниках, мужчину не пустили. Как он орал!

Анастасия Рыбникова

если дело о счетах не отправили к приставам