Сергей Степанов

Да что ж так все помешались на "чужих" праздниках?

День святого Валентина.. . Согласна, приятный довольно праздник, но если у пары все хорошо, то это не праздник, а вполне обычный день. Если любишь человека, то зачем ждать какую-то дату, что бы подарить конфеты, мягкую игрушку или колечко? Или для нас это очередной повод напиться? Повод купить что-то ненужное вроде брелока в виде сердечка или брошку в виде амурчика? Ну могу понять новый год, когда собираются близкие люди, когда семья наряжает елку, когда после курантов все дружно пьют шампанское. Понимаю 23 февраля как и 8 марта, веселые праздники. Даже 1 сентября могу понять, когда гордые родители ведут своих первоклашек на первую линейку.
Или в другие дни, не 14 февраля, все жены встречают уставших сужей с бигудями, застираном халате а на стол бУхают сковородку с подгоревшей яичницей? А все мужья приползают на рогах и забыв поздороваться требуют ужин и чистые носки? Бред. Ну хочется паре чего-то более романтичного, чем прогулка на рынок или просмотра фильма, что мешает? Так ежедневно можно устраивать день влюбленных, было бы желание и сама любовь.

Алена

Отвечу вопросом на вопрос: Да что же некоторые так помешались, чтобы хаять естественную привычку нас - нормальных,, обычных людей - устраивать себе праздники когда захотим. Ну, я понимаю, если бы мы все к вам 14 февраля в гости ломились с колечками, букетами и конфетами. Это понятно, так и утомиться недолго. А если люди веселятся в кругу семьи или в компании друзей, и вас никто не трогает, - вам-то что с этого? Ну, празднуйте что хотите. Вот у вас в семье ваш день рождения или членов вашей семьи - это для меня не просто "чужой праздник", а вообще не праздник. Я его не праздную. Но я и не кричу на весь Интернет: "Вот, смотрите, Александра Данилина празднует чужой для нас всех праздник!.. ". Ну не нравится вам 14 февраля - так не празднуйте, чего проще-то?

Галина Суслова

А я вот 23 февраля не понимаю. Был день Совтской армии а сейчас на автопилоте день мужикв и новой пары носков. Уже вы надоели с "ненашими" праздниками типа насильно кто то заставляет справлять. Бухтелки 😉 У некоторых вообще нет мужика чтоб цветок подарить, вот их понимаю, какой нафиг праздник для них день влюбленных: -)

Анна Петрова

Помешались торговцы, им заработать на этом надо. Остальные ведутся. Но не все...

Вадим Бартенев

Не все, не все...)

ОК
Оксана Коскова

Вы знакомы абсолютно со ВСЕМИ людьми в мире, чтобы делать подобные заявления? Откуда Вам знать, кто и как живет, кто как отмечает праздники, кому они чужие, а кому, что ни на есть самые родные? Вас-то, в любом случае, никто не станет спрашивать, как ему отмечать День Влюбленных, что кому дарить, и стоит ли вообще это делать. Вы живите, как Вам нравится, а другим людям, уж позвольте жить так, как хотят они.

Карнелия

Для меня 14 февраля-такой же день, как и 5 января или даже 17 июня. Параллельно, в общем.

Masud Barati

А почему бы лишний раз приятное не сделать? Нафига бухать, я просто тортик испеку. Чаю попьем.

Анастасия

я за любую движуху, кроме голодовки.. А еще меня мало что раздражает ( собственные нервы дороже) , так что я из-за каких-то праздников напрягаться не буду) ) праздник, значит, праздник) мне не жалко) пусть будет.. чужой, не чужой, по хрен..

Катюша

Плевать мне на этот день Валентина, 14 февраля у меня день рождения.))))))

Людмила

А если копнуть глубже, то окажется, что и рождество "не наш" праздник))) . По мне день св. Валентина вполне нормальный праздник, уж лучше, чем какой-то там каран-баран. В школе, например, у нас за неделю до 14-го февраля ставили ящики, как для голосования, мы туда бросали маленькие открытки или записки, ничего особенного, а, все же, приятно было получить добрую анонимку с хорошими пожеланиями.

Наталья Бутылкина

да вы что! обычный день, да мы знаем, что мы друг друга любим, без повода друг другу дарим подарки, устраиваем романтические вечера но мы семья, может для молодежи, это что-то большее - например повод признаться кому-то в симпатии - а почему нет?

Мне понравилось как подруга обставила праздник у себя в клубе - назвала его "День НЕсвятой Валентины")))
Но маму- Валентину, мы всегда поздравляем, она этот день сделала в честь себя для всей семьи

Виктория Бойкова

я не считаю это праздником.

Максим Новицкий

а я когда-то где-то читала, что этот праздник придумали специально, т. к. к середине февраля у множества людей развивается сильная депрессия после новогодних праздников. . люди ждут, что с наступлением нового года и рождества что-то резко изменится в их жизни, исполниться быстро загаданное желание на новый год.. . но проходят дни, недели.. . наступают обычные серые будни.. . чуда не происходит, за окном холодно, зима.. . и вот придумали людям праздник, лекарство от депрессии - День Влюблённых. . плохо только то, что одиноких людей этот праздник наверно загоняет в ещё большую депрессию